Есть ли гарденела и стоит лечить уероплазмы?

Спрашивает: Лана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Язва 12 перстной кишки
Здравствуйте, помогите расшифровать анализы. Chlamydia trachomatis (кач) ДНК не обнар
Mycoplasma hominis (полукол.) ДНК не обнар
Ureaplasma urealyticum+parvum (полукол.) ДНК обнаруж. Выявлены специфические фрагменты днк в концентрации менее 10^4 копий в пробе
Mycoplasma genitalium (кач.) ДНК не обнар
Herpes simplex virus I, II (кач.) ДНК не обнар
Cytomegalovirus (кач.) ДНК не обнар микроскопическая картина:
v -
эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев. Детрит.
лейкоциты - 0 - 2 в п/зр.
микрофлора - лактоморфотипы в большом количестве.
с -
слизь. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев.
лейкоциты - 0 - 5 в п/зр.
микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве.
u -
клетки вагинального эпителия.
лейкоциты - 0 - 1 в п/зр.
микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве.
в полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены. ДНК ВПЧ 6 типа не обнар; не обнар lg -
ДНК ВПЧ 6 типа не обнар дайджин/ед
ДНК ВПЧ 11 типа не обнар; не обнар lg -
ДНК ВПЧ 11 типа не обнар дайджин/ед
ДНК ВПЧ 16 типа не обнар; не обнар lg -
ДНК ВПЧ 16 типа не обнар дайджин/ед
ДНК ВПЧ 18 типа не обнар; не обнар lg -
ДНК ВПЧ 18 типа не обнар дайджин/ед
ДНК ВПЧ 31 типа не обнар дайджин/ед
ДНК ВПЧ 31 типа не обнар; не обнар lg -
ДНК ВПЧ 33 типа не обнар дайджин/ед
ДНК ВПЧ 33 типа не обнар; не обнар lg -
ДНК ВПЧ 35 типа не обнар дайджин/ед
ДНК ВПЧ 35 типа не обнар; не обнар lg -
ДНК ВПЧ 39 типа не обнар дайджин/ед
ДНК ВПЧ 39 типа не обнар; не обнар lg -
ДНК ВПЧ 45 типа не обнар дайджин/ед
ДНК ВПЧ 51 типа не обнар дайджин/ед
ДНК ВПЧ 45 типа не обнар; не обнар lg -
ДНК ВПЧ 52 типа не обнар дайджин/ед
ДНК ВПЧ 51 типа не обнар; не обнар lg -
ДНК ВПЧ 56 типа не обнар дайджин/ед
ДНК ВПЧ 52 типа не обнар; не обнар lg -
ДНК ВПЧ 58 типа не обнар дайджин/ед
ДНК ВПЧ 59 типа не обнар дайджин/ед
ДНК ВПЧ 56 типа не обнар; не обнар lg -
ДНК ВПЧ 68 типа не обнар дайджин/ед
ДНК ВПЧ 58 типа не обнар; не обнар lg -
ДНК ВПЧ 59 типа не обнар; не обнар lg -
ДНК ВПЧ 68 типа не обнар; не обнар lg - и скажите пожалуйста, может ли быть гарденела (я всегда на нее сдаю, но в этот раз доктор, почему то её не указала. Или надо пойти сдать еще раз анализ? За ранее благодарю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 ноября 2015 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-04 18:34
Здравствуйте! Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото анализа. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Лана 2015-11-09 11:35
Добрый день. Вы попросили прикрепить результаты анализов. Помогите расшифровать результаты анализов. Хотелось бы знать есть ли гарденела (почему то доктор не взял на нее мазок, хотя я указывала её) сдавать повторно анализ? Стоит ли лечить уероплазму? И что с микрофлорой? За ранее благодарю за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-09 11:36
Чтобы понимать, нужно ли ее лечить, необходимо знать ее количество. О гарднерелле в анализах ни слова. Получается, что Вы на нее не сдали