Через какое время стоит сдавать анализы

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте,
Скажите, пожалуйста, сколько времени должно пройти с момента подозрительного полового контакта, чтобы результаты анализов были достоверны? Я имею в виду следующие заболевания:
Хламидии, определение ДНК; Микоплазма, определение ДНК (Mycoplasma hominis, DNA) в соскобе эпителиальных клеток урогенитального тракта; Гарднерелла, определение ДНК (Gardnerella vaginalis, DNA) в соскобе эпителиальных клеток урогенитального тракта; Гонококк, определение ДНК (Neisseria gonorrhoeae, DNA) в соскобе эпителиальных клеток урогенитального тракта; Трихомонада, определение ДНК (Trichomonas vaginalis, DNA) в соскобе эпителиальных клеток урогенитального тракта; Микоплазма, определение ДНК (Mycoplasma genitalium, DNA) в соскобе эпителиальных клеток урогенитального тракта; Герпес-вирус человека 1 и 2 типа (вирус простого герпеса 1 и 2 типа), определение ДНК (Human herpesvirus 1, 2, Herpes simplex virus 1, 2 (HSV-1, HSV-2), DNA) в соскобе эпителиальных клеток урогенитального тракта; Цитомегаловирус, определение ДНК (Cytomegalovirus, DNA) в соскобе эпителиальных клеток урогенитального тракта; Дифференцированное определение ДНК ВПЧ (Вирус папилломы человека, Human papillomavirus, HPV) высокого онкогенного риска 2-х типов (16, 18) в соскобе эпителиальных клеток урогенитального тракта; Уреаплазма, определение ДНК (Ureaplasma urealyticum+parvum, DNA) в соскобе эпителиальных клеток урогенитального тракта; Кандида, определение ДНК (Candida albicans, DNA) в соскобе эпителиальных клеток урогенитального тракта. Спасибо.
Теги: через какое время сдавать анализы
Категория: Венеролог
Добавлен: 29 июня 2016 года

1 ответ

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-06-29 21:48
Здравствуйте, обследоваться стоит не ранее 3 недель после полового контакта.