Пцр-12 или фемофлор?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, меня долгое время беспокоит зуд во влагалище. Мне врач назначил сдать ПЦР-12 и фемофлор. Чем пцр-12 отличается от фемофлора? Фемофлор -это что такое? Помогите, я совсем запуталась. Некоторые анализы повторяются. Они есть и в пцр-12 и в фемофлоре.
Теги: отличие фемофлор от пцр, фемофлор и пцр отличие, фемофлор или пцр
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 апреля 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-11 17:53
Здравствуйте. Приведите ссылки на анализы или список показателей. Они разные в каждой лаборатории
Платная консультация
Екатерина 2017-04-11 18:04
Пцр-12
В данный профиль входят следующие анализы:

Хламидии, определение ДНК (Chlamydia trachomatis, DNA) в соскобе эпителиальных клеток урогенитального тракта
Микоплазма, определение ДНК (Mycoplasma hominis, DNA) в соскобе эпителиальных клеток урогенитального тракта
Гарднерелла, определение ДНК (Gardnerella vaginalis, DNA) в соскобе эпителиальных клеток урогенитального тракта
Гонококк, определение ДНК (Neisseria gonorrhoeae, DNA) в соскобе эпителиальных клеток урогенитального тракта
Трихомонада, определение ДНК (Trichomonas vaginalis, DNA) в соскобе эпителиальных клеток урогенитального тракта
Микоплазма, определение ДНК (Mycoplasma genitalium, DNA) в соскобе эпителиальных клеток урогенитального тракта
Герпес-вирус человека 1 и 2 типа (вирус простого герпеса 1 и 2 типа), определение ДНК (Human herpesvirus 1, 2, Herpes simplex virus 1, 2 (HSV-1, HSV-2), DNA) в соскобе эпителиальных клеток урогенитального тракта
Цитомегаловирус, определение ДНК (Cytomegalovirus, DNA) в соскобе эпителиальных клеток урогенитального тракта
Дифференцированное определение ДНК ВПЧ (Вирус папилломы человека, Human papillomavirus, HPV) высокого онкогенного риска 2-х типов (16, 18) + КВМ в соскобе эпителиальных клеток урогенитального тракта
Уреаплазма, определение ДНК (Ureaplasma urealyticum+parvum, DNA) в соскобе эпителиальных клеток урогенитального тракта
Кандида, определение ДНК (Candida albicans, DNA) в соскобе эпителиальных клеток урогенитального тракта

Какой фемовлор сдавать она мне не сказала. Их два. Вот перечень.

Фемофлор 17

Выявляемые показатели:
КВМ (контроль взятия материала), ОБМ (общая бактериальная масса), микоплазмы (Mycoplasma hominis, Ureaplasma spp.), дрожжеподобные грибы (Candida spp.) – абсолютные значения;
нормофлора (Lactobacillus spp.), факультативно-анаэробные (Enterobacterium spp., Streptococcus spp., Staphylococcus spp.), облигатно-анаэробные микроорганизмы (Gardnerella vaginalis/Prevotella bivia/Porphyromonas spp., Eubacterium spp., Sneathia spp. /Leptotrichia spp. /Fusobacterium spp., Megasphaera spp. /Veillonella spp. /Dialister spp., Lachnobacterium spp. /Clostridium spp., Mobiluncus spp. /Corinebacterium spp., Peptostreptococcus spp., Atopobium vaginae) – относительные количества генетически родственных групп микроорганизмов в ОБМ;
идентификация патогенов (Mycoplasma genitalium).
Под «spp. » подразумевается широкая группа микроорганизмов, значимая для диагностики дисбиоза.

Фемофллр 9
Выявляемые показатели:
КВМ (контроль взятия материала), ОБМ (общая бактериальная масса), микоплазмы (Mycoplasma hominis), дрожжеподобные грибы (Candida spp.) – абсолютные значения;
нормофлора (Lactobacillus spp.), факультативно-анаэробные (Enterobacterium spp., Streptococcus spp.,), облигатно-анаэробные микроорганизмы (Gardnerella vaginalis/Prevotella bivia/Porphyromonas spp., Eubacterium spp.) – относительные количества генетически родственных групп микроорганизмов в ОБМ;
идентификация патогенов (Mycoplasma genitalium).
Под «spp. » подразумевается широкая группа микроорганизмов, значимая для диагностики дисбиоза.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-11 18:09
Благодарю за терпение.
В Вашем случае оптимальным был бы Фемофлор 17