Пцр на вич

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Был оральный секс с девушкой (у меня с ней да, у нее со мной нет), девушка так сказать из группы риска, массажистка салона эротического массажа.

Спустя 14 дней сдал Анализы:

1) Ранняя диагностика инфекций: РНК вируса гепатита С, ДНК вируса гепатита В, РНК ВИЧ-1, РНК ВИЧ-2 (ультрачувствительный метод) (качественный анализ)
Аналитическая чувствительность исследования для определения РНК HCV – 10 МЕ/мл.
Аналитическая чувствительность исследования для определения ДНК HBV - 5 МЕ/мл
Аналитическая чувствительность исследования для определения РНК ВИЧ 1 и 2 - 20 копий/мл.

2) Вирус иммунодефицита человека 1 типа (Human Immunodeficiency Virus, HIV) качественное определение ДНК провируса (цельная кровь)
Аналитическая чувствительность теста составляет 100 копий/мл.

Можно ли считать их результат достоверным, успокоиться и забыть об этом. Ждать обычные тесты на антитела не выдержут нервы и так уже по 2 пачки в день курю. Первый анализ уже готов там все не обнаружено.
Категория: Венеролог
Добавлен: 22 декабря 2018 года

2 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-12-22 17:46
Здравствуйте. Можете так сильно не волноваться. Анализы современные, результаты их вполне достоверные. Кроме того, подавляющее количество заражений венерическими заболеваниями происходит именно при классическом половом контакте, а не при оральном.
Денис 2018-12-22 17:47
Спасибо за ответ