Способ применения лекарств от венерических заболеваний. ВПЧ

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я сдала анализы на скрытые инфекции. У меня обнаружили пару инфекций, фото я Вам скину ниже. Врач гинеколог выписал мне лексрства: тержинан, генферон, юнидокс 2 пачки и орнидазол. Вы не могли бы мне пожалуйста подсказать в каких количествах, когда и сколько их применять. Дело в том что, я потеряла рецепт применения который мне выписал врач. Ещё, Вы не могли бы подсказать пожалуйста, нужно ли лечить ВПЧ? И на какой сейчас стадии находится вирус?
Категория: Гинеколог

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-09-10 09:12
Добрый день, Анастасия.
Гарднерелла и уреаплазма по вашим анализам в допустимых количествах, но если есть жалобы, то необходимо лечение.
Юнидокс и орнидазол по 1 т 2 р/ д 10 дней. Тержинан по 1 св на ночь во влагалище, генферон по 1 св на ночь ректально.
Относительно ВПЧ, то если у вас нет клинических проявлений вируса (кондилом, эрозии шейки матки) , то в лечении нет необходимости.
Платная консультация
Анастасия 2018-09-11 09:58
Спасибо большое. Скажите пожалуйста, а если есть эрозия шейки матки, что нужно делать? И хотела уточнить, стоит ли прижигать в моем возрасте, не опасно ли? И есть ли необходимость?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-09-11 13:07
Для начала необходимо сдать цитологический мазок и сделать кольпоскопию.