Спортивная диета

Спрашивает: Айжан
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Аллергия на сорные травы (сезонная).
Здравствуйте, сын 14 лет занимается профессионально хоккеем. Поскольку не хотим принимать витамины, тренер посоветовал обратиться к спортивному диетологу, чтобы по состоянию организма сына расписать ему правильно сбалансированное питание, чтобы именно из питания ребенок получал все необходимые элементы и витамины. Можете ли вы нам помочь в данном случае дистанционно? Заранее благодарю за консультацию.
Категория: Диетолог
Добавлен: 5 августа 2018 года

1 ответ

Здравствуйте. Если Ваш сын получает профессиональные нагрузки, не стоит отказываться от витаминных комплексов. Из фруктов и овощей можно получить много ценных и полезных веществ, но этого будет хватать, если у Вас обычный образ жизни офисного работника. Растущий организм Вашего сына+ физические нагрузки на него -это повышенная потребность в витаминах и микроэлементах. Тазик брокколи и моркови тут не поможет. Настоятельно рекомендую поменять свое отношение к витаминам.