Спитомин, Тералиджен, Феварин и Димиа совместимость

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, принимаю Спитомин, Феварин (который возможно придется заменить на Рокону) и Тералиджен. Месяц назад начала пить противозачаточные Димиа. Подскажите, пожалуйста, совместимы ли указанные препараты с Димиа? Не снижают ли контрацептивный эффект? Наткнулась на сайт, где было написано о взаимодействии Спитомина и Димиа следующее (информация на изображении):
Категория: Психиатр
Добавлен: 29 июня 2020 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-06-29 18:19
Здравствуйте, Анастасия.
Спитомин и Димия совместимы, их можно принимать вместе. Контрацептивный эффект не снижается.
Другие препараты тоже пить можно.
Татьяна 2020-07-02 21:55
Доброй ночи! Принимаю Феварин 1,5 года, можно ли заменить на Рокону? С Феварином проблемы в аптеках Спасибо!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-07-06 21:21
Я хорошо отношусь к дженерикам. Химическое вещество одно и тоже, только один препарат - патентованный, а остальные созданы потом, поэтому идут под другими названиями. Но есть врачи, которые предпочитают только оригиналы. Все зависит от специалиста, у которого Вы наблюдаетесь.