Список анализов для выявления непереносимости молочной продукции

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Есть еще аллергия на манго (ярко выраженная) , на нек. Антибиотики.
Здравствуйте!
подскажите, пожалуйста, какие нужно сдавать анализы для выявления аллергии на молоко/лактозной недостаточности?
много лет лечила кожу (в ход шли все средства от антибиотиков до КОК и пр.), после исключеня молочной продукции спустя 1-2 месяца все проблемы решились сами собой, без антибиотиков, мазей, косметологических вмешательств. Но хотелось бы понять, можно ли вернуть например кисломолочую продукцию или под запретом осталось все.
далее искала, какой анализ будет наиболее информативен и только больше запуталась.
в интернете слишком много противоречивой инфомации, то ли информативным будет генетический тест МСМ6, то ли на содержание углеводов в кале, то ли нужно сдавать IgG, но на что, на казеин, бета-лактальбумин или на все и сразу?
пожалуйста подкажите, как все-таки определить степень толерантности организма к молочной продукции? И может быть нужно сдать анализы еще на какие-то аллергены, прочитала о связи непереносимости молока и например говядины.
большое спасибо!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 25 июля 2018 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-07-27 18:00
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, специфический иммуноглобулин Е и иммуноглобулин G к молоку, альфа и бета лактоальбумину и пришлите фото результатов анализов для интерпретации