Спина бифида на ренгене

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 2.8
Здравствуйте, На ренгене у ребёнка в 1.8 обнаружили спина бифида с1 и с1 (рентген шейного отдела) ребёнка ничего не беспокоит, сейчас ему 2.8, ноя боюсь, что может быть от этого? На узи во время беременности ничего не говорили. А везде написано что это видно внутриутробно? Правда ли что пока у детей хрящики и позвонки ещё могут зарасти? Что мне делать? Надо ли куда то идти к врачу? Делать повторный рентген? Очень переживаю, что может быть из-за этого?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 2 января 2021 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-16 15:27
Лучше выполнить МСКТ пояснично-крестцового отдела позвоночника. Это позволит окончательно снять или подтвердить диагноз и определиться с тактикой лечения.
Если КТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»