Киста шейно-грудного отдела

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, у ребенка 8 месяцев нашли большую арханоидальную кисту шейно-грудного отдела с выраженной компрессией на спиной мозг. В Екатеринбурге нейрохирурги оперирующие только взрослые они берутся сделать операцию но очень боязно т. к нет ни подходящих условий для контроля за ребенком ни реабилитации толковой. Подскажите куда обратиться за срочной помощью ? И как вы считаете какая должна быть операция, тип?
Категория: Нейрохирург

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-10-23 10:34
Здравствуйте. Если образование оказывает сильное давление на спинной мозг, то его действительно необходимо убирать. Здесь возможен вариант эндоскопического удаления, хотя все будет решаться уже там, где вас будут оперировать. Можно обратиться в Казань или Санкт-Петербург, Уфу. Там есть возможность это сделать.