3 недели болит спина у ребёнка

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, сыну 12лет. Уже 3 недели болит спина чуть выше поясницы с обоих сторон. В школе поднял гирю одной рукой 16 кг. Но заболело через несколько дней. Так что не знаю от гири это или нет. У педиатра взяли освобождение от физ культуры. Мажем мазью Вольтарен и пластырь нано пласт. Становится лучше, но при малейшей активности опять боль (бег, наклон, прыжок). Скажите в какой проекции сделать ренген поясничного отдела чтобы увидеть причину болей? Вдруг там смещение или ещё что?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 апреля 2019 года

3 ответа

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-04-24 15:40
Сделайте лучше мрт нижнегрудного и поясничного отделов позвоночника, потому что при таких нагрузках бывают отрывы поперечных отростков позвонков.
Ирина 2019-04-24 16:18
Спасибо, Мрт у нас. Нет а на ренгене не видно? Он один раз её поднял, так ничем. Не занимается. Может ли с одного раза быть такое. Рост у сына 178, вес 84
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-04-24 16:50
Иногда и одного раза достаточно. Рентгенография грудного и поясничного отделов позвоночеика в переднезадней и боковой проекциях.