Грыжи в позвоночнике

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Здравствуйте. Пару месяцев назад болела спина в шейном и поясничном отделе. Помогли уколы Диклофинака, но через пару месяцев в поясничном отделе снова появились такие же боли: больно нагибаться и вставать, когда посидишь. Мазала Терафлеком, но особо не помогает. Сделала МРТ. Обнаружили грыжи в обоих отделах. Какое лечение Вы можете посоветовать, чтобы снять боль и чтобы не допустить рецедива и увеличения размера грыж? Спасибо. Расшифровку МРТ прилагаю.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 декабря 2021 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-12-13 17:38
Ирина доброго часа

заболевания позвоночника лечатся только гимнастикой с растяжением и расслаблением мышц спины. Если боль сильная, то временно используют обезболивающие
все остальные медикаменты типа миорелаксантов, хондропротекторы и улучшающие кровообращения-не действенны

всех благ!