Вмятина на лбу после удара

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 3.8
Здравствуйте, ребенок сутки назад бежал и ударился об диван, там типа фанера обтянута тканью, сразу появился синяк, и как будто небольшая вмятина, удар пришелся в верхнюю левую часть лба, где начинают расти волосы. Состояние ребенка спустя сутки нормальное, без изменений. Вмятина как будто стала меньше, стоит ли делать рентген? И что это может быть за углубление, пройдет ли эта вмятина? Что нам необходимо предпринять? Спасибо большое)
Теги: на лбу вмятина от удара, на лбу вмятина после удара
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 6 октября 2017 года

4 ответа

Анна 2017-10-06 12:48
Забыла отметить, что вмятина прощупывается пальцем, на взгляд не заметна
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-10-06 22:30
Здравствуйте. Рентген стоит сделать обязательно. Кости у деток в таком возрасте очень мягкие и такое возможно. Так же обязательно покажите ребёнка неврологу. Если никаких проявленийне будет, беспокоиться о вмятине не стоит. С ростом черепа это все выровняется.
Анна 2017-10-07 11:30
Спасибо большое за ответ. Все таки рентген обязателен или нет, если ребенок спустя 2 суток ведет себя как обычно, состояние нормальное? Беспокоит что рентген вреден для организма, тем более голову не опасно облучать?
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-10-09 11:25
Лучше сделать и знать диагноз, а не гадать на кофейной гуще. Такая доза рентгена безопасна.