Болит поясница приразгибании

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, беспокоит боль в пояснице. Начну сначала. Мне кажется началось после рождения второго ребенка 3 года назад. Была эпидуралка. Спустя 2.5 года я забеременела 3 ребенком было опять кесарево, хотели сделать опять эпидуралку но почему то не получилось, врач сказал низко позвонки расположены, делали общий. Прошло полгода после операции и все это время болит поясница. Когда лежу не болит. Болит когда ношу ребенка, при долгом хождении или когда сижу с ребенком на руках в полусогнутом состоянии, когда например купаю его потом разогнуться тяжело. Также болит при выгибе спины назад. Я тут поначиталась в интернете, что спина может болеть при раке., я теперь с ума от этого схожу.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 9 декабря 2016 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2016-12-24 10:36
Здравствуйте Евгения. Скажу Вам сразу, на фоне беременности резко прогрессируют явления остеохондроза практически у всех женщин, поскольку выделяется фермент по названием гиалуронидаза, который способствует размягчению хрящевой ткани и связочного аппарата для нормального расхождения костей таза при родах. К сожалению он действует не локально, а системно на весь организм. Вам желательно пользоваться пояснично-крестцовым корсетом, пройти курс физиолечения и, если нет противопоказаний, медикаментозное лечение. Для того, чтобы дать точный ответ на вопрос причины боли, необходимо провести МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.