Выпуклость на лбу

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 1г 7 мес
Здравствуйте! У ребенка есть выпуклость на лбу между бровями. На лбу прощупывается поперечный шов. И на нем как раз как бы шишка. Особенно заметно когда ребенок хмурится или плачет. К хирургу ходили. Сказали что возможно такая особенность черепа. Булет расти приходите. Но меня такой ответ не устраивает. Подскажите к кому стоит обратиться? Или какие исследования для этого нужны?
Теги: на лбу у ребенка появилась выпуклость, выпуклость между бровями у ребенка, у ребенка выпуклость на лбу
Категория: Детский хирург
Добавлен: 20 декабря 2016 года

5 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-12-21 11:06
Это может быть складка кожи или форма головы такая. Ничего делать не нужно, но если очень хочется - рентген головы в 2 проекциях, а потом консультация ортопеда или нейрохурга.
Платная консультация
Мария Михайлова 2016-12-21 11:17
Спасибо за ответ.
Ренген делали летом. Ребенок учился ходить и еа этом месте набивал много шишек. И в трампункте отправили на всякий на Ренген. Ни о чем плохом нам не сообщили. Там я, так понимаю, могли заметить и сообщить?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-12-21 12:40
Если много шишок набили, может просто складка кожи из-за ранее ушибов. На рентгене видно было бы костные образования, значит там этого нет.
Платная консультация
Анастасия 2021-05-04 16:20
Здравствуйте! У ребёнка 1 год 10 месяцев на лбу(над правым глазом) появилась мягкая шишка, под кожей как будто жидкость где-то 3х3см. Никаких ударов царапин нет(может ударилась когда я не видела) при мне ушибов не было. У нас есть некие проявления аллергии. (возможно это что-то даст). Ребёнок чувствует себя вроде бы хорошо.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-05-06 00:16
Может укус или вена или последствие травмы.