Спермограмма мужа и отклонения

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, моему мужу 33 года. Мы готовимся к беременности, поэтому оба проходим обследования. Недавно мы получили анализы, в том числе и спермограмму! В которой есть нарушения по шкале Крюгера. Мой лечащий гинеколог сказала, что ничего страшного. Но так ли это?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 июля 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-15 10:54
Здравствуйте!
Действительно страшного ничего, но я бы рекомендовала мужчине пройти курс АНдродоза на 3 месяца, чтобы улучшить состав спермограммы и сами структуры сперматозоидов
Платная консультация
Юлия 2019-07-15 16:05
То есть это поправимо? Муж переживает, что такой процент аномалии головки
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-16 07:38
Можно попробовать улучшить качество спермограмму