Спермограмма мужа

Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 21 год

Здравствуйте, помогите пожалуйста. В больницу поедем не скоро т.к очень хочется узнать. Меня зовут Алена мне 21 год. мне пол года тому назад ставили диагноз бесплодие, сдала все анализы вроде все в порядке. сделали проходимость труб тоже все в норме...прописали таблетки дюфастон уже пью где то 4-5 месяцев. не могу забеременеть. сказали чтоб муж сдал анализ на спермограмму. сдали анализ пришел не могли бы вы прокомментировать...

объём - более 3,4
консистенция - вязкая;
разжижение через 30 мин
вязкость 0.6
цвет - бело-сероватый;
запах - запах спермина ;
рН - 8
мутность - специфически мутный;
слизь - в небольшом количестве.
количество сперматозоидов в 1 мл - более 20 млн;
общее количество сперматозоидов в эякуляте - 316.2 млн
количество активноподвижных сперматозоидов - более 68%
суммарное количество активноподвижных и малоподвижных сперматозоидов - более 50%;
неподвижные сперматозоиды - 74 %;

количество лейкоцитов до 200000 млн;
нормальные сперматозоиды - более 30%;
сперматозоиды с нормальной морфологией головки - более 50%;
клетки сперматогенеза 2 - 4.
Эритроцыты - не обнаружено
Концетрация спермат. - 83 млн.мл
юные сперматазойды - 2 %
клетки эпителия - 0-1 п.эр
отсутствие поступ. дв-я - 1%
неподвижные сперматазоиды- 26%
аглютинация в небольшом количестве
агрегация - в умеренном кол-ве
нормальные спер-ды 68%
с нормальной морф головки - 69%
потологические формы 28%
потология головки 7%
потология шейки 12%
потология хвоста - 10%
клетки сперматогенеза 3 кл.100
гиалиновые шары не обнаружено
заранее спасибо!!!!!!!!!!

Теги: анализ цпр и спермограмма
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 мая 2013 года

1 ответ

Валерий Валентинович Состин
гинеколог 2013-05-04 21:46
Алена, сперма Вашего мужа несколько ниже средего уровня, но все же небесперктивная. Очевидно, что он у Вас или служил в ракетных войсках (или радиолокационной сфере) или работает водителем. Прежде, чем дать Вам дельный совет, рекомендую сделать простую пробу на совместимость Курцрока-Миллера. Вам назначено правильное, мягкое и полезное лечение.