Почему постоянно выростает на яичнике?
Спрашивает: Аля
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, прошу помощи. Я не могу забеременеть уже 4 года. Всё анализы сдавала. Всё в норме. Овуляция есть. Только постоянно вылазили ключевые клетки. Лечила через некоторое время опять они появлялись. Год назад выросла киста на левом яичнике 4-5 см. Пила джес+ пол года, но киста не уходила. Решили вырезать кисту. На гистолгии показало, что это была серозная киста. Через 4 месяца пришла на плановое узи и опять диагноз киста этого же яичника, размером 4 см примерно. Почему она опять выросла? Не хочу опять делать операцию.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 апреля 2020 года

11 ответов
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-04-01 17:48
Добрый день. Возможно не лопается просто доминантный фолликул и образовывается киста.
Но причина бесплодия скорее всего не в этом.
Необходимо дообследоваться.