Спермограмма и зачатие

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться со спермограммой. Хотим зачать ребёнка, была замершая беременность, сказали сдать спермограмму, сдал, но к врачу пока попасть не могу, почитал на сайтах, что можно попить витамины и препарат спермоплант, все пью. Спасибо.
Добавлен: 6 июня 2020 года

4 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-06-06 23:52
С таким анализом только ЭКО. Повторите через 2-3 недели в другой лаборатории и выполните УЗИ органов мошонки с допплерографией.
Платная консультация
Александр 2020-06-07 09:30
Здравствуйте, еще раз вас беспокою. Сдавал анализ было воздержание 1,5 суток, это могло повлиять на результаты анализа?
Александр 2020-06-07 09:56
И еще сейчас принимал антибиотики, после них через сколько можно сдавать анализ?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-06-07 12:10
Антибиотики могли повлиять. Но я рекомендую начать с УЗИ