Могло ли лечение повлиять на ухудшение спермограммы

Спрашивает: Константин-23
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Добрый день!
Хотелось бы проконсультироваться по поводу пройденного лечения: в январе сдавалась спермограмма (результат приложен в фото),
после чего сдавалась семенная жидкость, в которой были обнаружены кокки, ганореллы, слизь и т. п.
Было пройдено лечение на протяжении 5 месяцев, в следствии чего семенная жидкость стала чистой.
При лечении использовались препараты:
Сампрост
Ксефокам
берлитион
фуромаг
метиларуцил
пирогиналовые свечи
ликопрофит
витамин Е Манурал
Амоксиклав
профертил
лонгидаза
в разном сочетании
При повторной сдаче (начало июня) спермограммы часть показателей ухудшилась, часть осталась неизменной.
также был сдан анализ на ФСГ, ЛГ, АМГ, тестостерон, результаты также приложены
Могло ли данное лечение повлиять на показатели спермограммы, а именно на ухудшение?
Возможно ли что еще какие либо анализы не были сданы (требующиеся в данном случае)?
С такими результатами есть возможность выйти на уровень достаточный для зачатия классическим способом (смущает, что лечащий врач постоянно упоминает при общении ИКСИ)?
Добавлен: 7 июня 2017 года

2 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-06-07 23:14
Страдает подвижность сперматозоидов, есть признаки воспаления половой системы, не выполнен МАР-тест. Сдайте общий мазок, ПЦР(андрофлор) и консультируйтесь у еще одного андролога.
Платная консультация
Константин-23 2017-06-07 23:21
Благодарю за ответ!