Сперматозоиды в предсеменной жидкости

Спрашивает: Александр
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, доктор. С девушкой был короткий ппа во время овуляции, половой член практически не входил во влагалище. Эмуляции во влагалище не было, всё вышло наружу. Скажите, пожалуйста, может ли наступить беременность при таких условиях. Я вычитал на многих сайтах, что сперматозоиды могут содержаться в предсеменной жидкости и в уретре. Теперь переживаю за это. Заранее спасибо!
Добавлен: 12 марта 2021 года

10 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-03-12 08:37
Нет, беременность в описанной вами ситуации не наступит. Смотрите подробнее на моем канале тик ток https://www.tiktok.com/@androlog64/
Платная консультация
Александр 2021-03-12 08:42
Даже если предсеменная жидкость попала во влагалище? Просто я читал на многих форумах и некоторые врачи говорят, что этого количества сперматозоидов достаточно для оплодотворения. Это миф или правда всё-таки?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-03-12 11:22
От смазки беременность не наступает
Платная консультация
Александр 2021-03-12 11:24
То есть переживать не нужно, и девушке можно просто спокойно ждать месячных?
Александр 2021-03-12 12:10
Хорошо, спасибо вам доктор!
Александр 2021-03-12 15:06
Доктор, извините меня пожалуйста, что докучаю снова вас своими вопросами. Скажите, пожалуйста, в случае задержки месячных у девушки есть ли смысл делать тест на беременность, или вы полностью исключаете её? Я просто сейчас в большой панике.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-03-12 17:48
Полностью исключаю. И на этом закончим
Платная консультация
Виолетта 2022-09-10 17:39
Здравствуйте. Виолетта, 19 лет. Хотела бы поинтересоваться и успокоить свои нервы, если это возможно
полноценного полового акта с проникновением не было, но молодой человек мне мастурбировал. Он находился в нижнем белье, я же без него. Замечала у него следы предсеменной жидкости. Пару раз я садилась сверху на его ПО через нижнее белье, но повторюсь, проникновения не было
Возможно ли забеременеть? Всё происходило примерно за дней 6 до месячных, вот, через дня 3-4 они должны пойти
На форумах пишут разное, где-то говорится, что при попадании предсеменной жидкости на половые губы беременность возможна, хоть и вероятность низкая. Где-то говорят, что в смазке сперматозоиды отсутствуют
Переживаю сильно, подскажите, пожалуйста
Маша 2023-02-10 22:08
Здравствуйте доктор. Был прерванный половой акт, ничем не предохранялись, его продолжительность была 7-9 минут, случился он на 4 день после месячных. Семяизвержения не было, в этом убедились. Есть ли шанс забеременеть? Нужно ли пить экстренную контрацепцию? Подскажите пожалуста