Спазмы при месячных

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! Мне 32 года, принимаю длительное время Линдинет 30, заболеваний нет, проходила УЗИ летом - патологий нет. За несколько месяцев поправилась около 5 кг. Вес 80 кг. Сейчас занимаюсь похудением и корректировкой питания.

Так как во время повышения веса до и выше 84 кг месячные бывают обильнее, болезнее и длительнее, а так же бывает поликистоз яичников, похудев - все восстанавливается и приходит в норму.

Меня интересует вопрос: спазмы за несколько часов до начала месячных проходят чаще, а в течение первых суток становятся реже и проходят совсем. Нормально ли спазмы до и во время месячных?

В последнем цикле спазмы были сильнее. Может ли это быть дисбаланс гормонов из-за лишнего веса?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 ноября 2016 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-21 14:53
Здравствуйте. Спазмы могут быть. Их интенсивность зависит от многого - даже от нагрузки в этом месяце
Платная консультация
ольга 2016-11-29 07:45
Здравствуйте! Недавно узнала получив медкарту на руки, что около 8 лет у меня эрозия шейки матки. Была у разных врачей и в основном врачи умалчивают об этом и пишут в карте. Не один врач не сообщил о происходящем и не предложил лечение эрозии. Принимаю Линдинет 30 по 5 лет с перерывов в год. Половой жизнью не живу. К врачу хожу раз в год. Почему не назначают лечение эрозии?
ольга 2016-11-29 12:36
Извините пожалуйста, я не получила ответа.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-30 12:16
Потому что эрозию можно наблюдать. Если цитология и кольпоскопия нормальные, то можно спокойно просто наблюдать. На зачатие это не влияет
Платная консультация
ольга 2016-11-30 12:43
Здравствуйте! Спасибо за ответ! Дело в том, что за последние 8 лет цитология и кольпоскопия не делали и не назначали. Мне просто не понятно такое отношение врачей или моя эрозия того не стоит? У меня подруга каждый год ее лечила и не вылечила, и бросила это дело. Другой врач ей сказал, что она не лечится.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-30 14:35
Если цитология и кольпоскопия хорошие, то можно не трогать, честно