Рубцовая деформация шм

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня после разрывов в родах обнаружил умеренную рубцовую деформацию шейки матки. Я прошла анализ на цитологию, сделала мазок на флору и кольпоскопию. По заключению врач сказал все в норме, про лечение ничего не говорил. Нужно ли мне срочное лечение шейки? Насколько опасна деформация? Что будет если не лечить, а просто наблюдать раз в полгода цитологией и кольпоскопией?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 декабря 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-20 14:46
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Ира 2017-12-20 15:01
Здравствуйте, у меня после разрывов в родах обнаружил умеренную рубцовую деформацию шейки матки. Я прошла анализ на цитологию, сделала мазок на флору и кольпоскопию. По заключению врач сказал все в норме, про лечение ничего не говорил.
1. Нужно ли мне срочное лечение шейки?
2. Насколько опасна деформация?
3. Что будет если не лечить, а просто наблюдать раз в полгода цитологией и кольпоскопией?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-20 15:08
1. Нет.
2. Неопасна.
3. Ничего страшного. Так и делайте - наблюдайте