Спазмы глубоких мышц спины в грудном отделе(левая сторона)

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Остеохндроз грудного отдела
Здравствуйте, подскажите пожалуйтса! Вот у меня раньше был грудной остеохондроз, было очень трудно вздохнуть полной грудью. Всё это поражало именно левую часть грудного отдела(глубокие мышцы были спазмированы) Прошёл курс лечения Артрой и гимнастикой, сделал снимок, остеохндроза не было, но в шейном отделе С-3, С-4 снижена высота диска, симптомов нет, головной боли тоже. Сейчас с дыханием всё хорошо, но спазмы часто приходят, чувствую как в том месте натягиваются глубокие мышцы грудного отделе(левая сторона) при движени пешком может всё уйти легко и позвоночник становиться как жидким, не чуствую его. Может ли от шейного отдела диафрагмальный нерв зажимать глубокие мышцы грудного отдела?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 14 июня 2019 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-24 19:16
Рекомендуется обратиться в поликлинику и выполнить обзорную рентгенографию грудной клетки на предмет поиска возможной онкологической патологии.