Шея, шейный отдел

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, на днях делала мрт шейного и грудного отделов позвоночника, т к чувствую, что имеется проблема с шеей, т к сидячая работа, шея сильно напрягается, особенно чувствуется дискомфорт справой стороны шеи сзади, плюс частенько болит голова справа, возле уха и над глазом с этой же стороны, пульсирующая боль в висках тоже имеется время от времени. Подскажите как лечить?! Врач на первом приеме выписал мильгамму композитум, нимесил пропить.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 октября 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-10-24 12:20
Здравствуйте.

Боль у Вас не по причине остеохондроза, у Вас только начальные признаки его. Боль у Вас по причине кифоза в шейном отделе позвоночника, такое искривление позвоночника - шейная сутулость, из-за выраженного кифоза происходит напряжение мышц, которое и даёт боль. Не исключено, что кифоз у Вас появился в результате такой работы.

В Вашем случае, помочь может только исправление осанки, тоже самое касается и грудного отдела позвоночника, там выявлен сколиоз - искривление позвоночника в сторону.

Вам нужна консультация доктора по ЛФК, для того, чтобы он предоставил Вам комплекс специальных упражнений для исправления кифоза в шейном отделе и сколиоза в грудном отделе. Полезен массаж. Если нет возможности сменить работу, то необходимо каждый час вставать и проводить комплекс упражнений на шейный и грудной отдел позвоночника в течении 10 минут.