Спазм в матке

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, года 3-4 прекратилась регулярная половая жизнь, секс стал редким. Одновременно с этим появились болезненные спазмы в матке при возбуждении и особенно при клиторальном оргазме, после такого оргазма, проходит самостоятельно за пару минут, если промывать после душем внутри, то есть прожилки крови. Во время обычного секса дискомфорта и боли нет. Месячные регулярные, без сильных болей.
Была у гинеколога, она как-то пропустила мимо ушей, инфекций нет, эндометриоз кто-то из врачей подозревает, кто-то не видит вообще, лечение не назначали. Была эрозия с 19 лет, сейчас сама уменьшилась в размерах. Сдавала онкомаркеры тоже все в норме, цитология в норме.
Но боли никуда не уходят.
Стала замечать, что если секс регулярно происходит, то боли меньше, может конечно мне кажется.
Что может спровоцировать такие спазмы?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 апреля 2020 года

13 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-15 10:22
Здравствуйте!
Сейчас разберемся!
Платная консультация
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-15 10:26
У Вас во время этих спазмов кровянистые выеделения ещё бывают?
Платная консультация
Марина 2020-04-15 10:28
Да, но не всегда. Если не промывать душем внутри, то я бы не заметила их наверное.
Марина 2020-04-15 10:31
Возможно ли это из-за очень редкого секса.
Я не рожала, абортов не было. Хорошо чувствую овуляцию.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-15 11:15
Как давно у вас это началось?
Какие обследования проводили?
Платная консультация
Марина 2020-04-15 11:19
В первом моем сообщении все это прописано. Началось давно, после 30. После этого я была у гинекологов, делали УЗИ, цитологию, проверяли на инфекции, скрытые инфекции, заливали чем-то вовнутрь и ничего не нашли.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-15 11:41
Да, я это видела. Вам сейчас 36. Поэтому хотела уточнить, все 6 лет у вас эта проблема. Необзодимо сделать МРТ.
Возможно это связано со спайками, эндометриоз также возможен. Особенно эта мысль подтверждается кровянисиыми выделениями после контакта.
Также может быть связано с кишечником, может вы боль не от матки чувствуете а от кишечника?! Он де находится пр все у животу
Платная консультация
Марина 2020-04-15 11:47
Спасибо большое за ответ. А по какой причине врачи могут не диагностировать эндометриоз?
И от чего могут появиться спайки?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-15 12:08
Спайки могут быть связаны с воспалением прошлым.
Эндометриоз редко когда удаётся продиагносцировать дополнительными способами диагностики, только ларароскопическая операция
Платная консультация
Марина 2020-04-15 16:55
Большое спасибо за ответ. Последний вопрос. Подскажите, могут ли спайки, кисты на яичниках или эндометриоз давать сильный спазм с кровянистыми выделениями даже без физического контакта?
Марина 2020-04-15 19:38
Большое спасибо за консультацию.