Болит яичник, обильные коричневые выделения, боли во время секса

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня вот как проблема. Я испытываю боли во время секса, боль отдаёт невыносимо в матку и в яичники. Потом у меня в середине цикла бывают кровавые выделения. А сейчас вот уже пять дней болит левый яичник и обильно идут светло коричневые выделения. Что это может быть и как лечить посоветуете? Вот прилагаю УЗИ и заключение по УЗИ Заранее благодарю
Теги: болит левый яичник и коричневые выделения, болит яичник и коричневые выделения, коричневые выделения после секса
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 декабря 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-18 23:50
Здравствуйте! Заключение-аденомиоз (эндометриоз матки). Он и дает такую симптоматику. Чаще всего назначают препарат Визан или ОК Жанин или Клайра минимум на 6 месяцев.
Платная консультация
Оксана 2014-12-20 21:56
Большое вам спасибо за совет!) Врач в моей местной клиннике советовала пропить Джесс, но этому врачу сильно доверять не приходится. И так же она сказала, что эндометриоз матки это вообще неизлечимая болезнь. Правда ли это и стоит ли принимать этот препарат? Или всё-таки выбрать один из перечисленных вами? Или может посоветуйте лучше сходить в более квалифицированную клинику?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-20 23:20
Джес не помогает в лечении эндометриоза. Лучше что-то из того, что я посоветовала. Эндометриоз действительно сложно победить и до конца невозможно, к сожалению. Но можно ощутимо облегчить себе жизнь, приняв препараты, а еще лучше-потом забеременеть. На фоне беременности, кормления грудью, эндометриоз регрессирует