Неоднородный эндоментрий
Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Сдала анализ фемофлор 16. Он показал наличие бак. Вагиноза, а именно гардернелиз, и уреплазма в 10 и 4.3 степени. У гинекологу пока не ходила решила сделать УЗИ и по результатом пойти. Сегодня прошла УЗИ, узист сказал и написал в заключении что патологии не выявлено, но смутило меня в заключении структура неоднородная. Вычитала, что это может быть эндометриоз. Год назад родила, два года уже лейкоциты повышены, и все два года врач из жк лечил гексиконом и тержинаном, клотримозолам. Поняла, что лечение не подходящее после сильной боли внутри, будто болит матка. Начала сама обследование платно, и обнаружила Вагиноз этот. К врачу теперь платно записалась через неделю. Но уже сейчас хочется узнать, что значит неоднородная структура? Насколько все плохо? Может ли это быть последствием чистки после родов, а после и вакуумной аспирации? Или от того, что врач долго не могла выявить бак. Вагиноз и воспаление пошло дальше? Спасибо большое за ответ, очень переживаю. Упустила 2 года в пустую.
2. И ещё вопрос, подскажите пожалуйста, матка до родов была в нормальном положении, сейчас она отклонена кзади, может ли это быть причиной боли во время полового контакта? Ребёнок родился 2600, от чего она могла загнуться?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 января 2019 года

7 ответов
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-24 14:10
Здравствуйте! Я не виду у вас никаких серьёзных симптомов заболевания жалобы какие у вас? По баквагиноз у расписать лечение. Если Вы недавно родили то такой эндометрий может быть у вас и об эндометриозе говорить рано