Поздняя овуляция или ранняя имплантация

Спрашивает: Олеся251189
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Уважаемые доктора! Очень прошу вас помочь мне внести хоть какую-то ясность. Писать буду много, т. к. в двух словах не расскажешь. Мне 27 лет, в марте 14 года я родила дочку путем кесарева сечения, теперь мы с мужем планируем второго ребеночка. В предыдущем цикле у меня месячные были 22 ноября, овуляцию я в последнее время стала чувствовать, по болям, выделениям. Как мне казалось, она была 5 января, ночью был па, а днем сильно стрельнуло в левом яичнике, плюс выделения как яичный белок и тянущие боли внизу живота. Я даже была уверена, что это и есть овуляция. Чуть больше года мы не предохраняемся, но секс не всегда регулярный, работа, усталость. Бывает два раза в неделю, бывает раз, а бывает и раз в две недели, но это редко. 22 декабря пришли месячные, я, конечно, расстроилась, но всё равно настроилась на новый цикл. В новогоднюю ночь был па. То есть на 11 день цикла. Выделения к тому времени уже начали разжижаться, поэтому я со дня на день ждала овуляцию. Планировали заниматься сексом три раза с промежутком в два дня(с 11 дня цикла), но вчера ночью не получилось, я неважно себя чувствовала. Ночью буквально "свербило" в матке, будто кто-то изнутри её ковырял, даже больно немного было. Я насторожилась, ведь при овуляции стреляет и болит в яичниках, насколько я знаю. Сегодня 14 день цикла, просыпаюсь утром и, помимо жидких выделений, я обнаруживаю довольно таки не маленькую каплю крови, разбавленную выделениями. Я была бы уверена, что это кровь при овуляции (пускай и раньше со мной такого не бывало), но это ощущение в матке сегодня ночью заставило меня засомневаться. Перед месячными (22 декабря) па был 19 числа, а потом только 1 января. Может ли быть, что это поздняя или повторная овуляция случилась перед месячными в декабре, а сейчас эмбрион прикрепился? Или это после 1 января произошла имплантация? Хотя прошло ровно трое суток после па, наверное это очень мало для имплантации, или такое бывает? Быть может это овуляция дала кровянистые выделения, но это ощущение в матке за пару часов до этого. Отчего ещё может свербить в матке? (Я не перепутала это ощущение с газами в кишечнике, я уже была беременной и хорошо знаю ощущения именно в матке) Может я просто так сильно хочу забеременеть, что ищу в себе каждый признак, но я очень переживаю, а спросить сейчас не у кого. Да и, как мне кажется, я в последнее время не так сильно, как раньше в себе копошусь. Я очень надеюсь на вашу помощь в разъяснении этой ситуации. С уважением, Олеся.
Теги: овуляция или имплантация, кровь овуляция или имплантация, свербит в матке
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 января 2017 года

5 ответов

Олеся251189 2017-01-04 04:57
Прошу прощения, я написала в начале текста 5 января, а хотела написать 5 декабря, волновалась, вот и ошиблась.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-04 11:01
Здравствуйте. Имплантации - не ранее, чем через 5-6 дней от зачатия. Сейчас возможна бурная овуляция
Платная консультация
Олеся251189 2017-01-04 11:10
Благодарю Вас за ответ и за потраченное время. Скажите пожалуйста, что конкретно означает термин "бурная овуляция"?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-04 11:11
С выделениями, болями - то есть явная. В основной массе ее женщина может и не чувствовать вовсе
Платная консультация
Олеся251189 2017-01-04 11:42
Ну, я, слава Богу чувствую) Ещё раз спасибо за ответ. С Новым Годом Вас! Всего Вам доброго)