Спазм сигмаитивной кишки

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Язва 12 перстной кишки. Была давно счас не беспокоит
Здравствуйте, в Феврале сильно заболел левый бок внизу, вызвали скорую. Скорая нащупала (опухоль) но так как был не в своем городе класть на обследование не стали. По приезду домой обследовался у Хирурга он сказал что воспален кишечник. Сделал УЗИ на нем обнаружили воспаленные паховые лимфоузлы, после этого сделал колоноскопию было найдено 3 полипа 1-удален при биопсии 2 через месяц биопсия 4015,17 Был у врача Гастроэнтеролога назначили лечение, назначили анализ Крови, Анализ ни чего не показал пропил: Дицител Ципрофлоксацин, Отвар ромашки, Свечи с Бускопаном, Линекс. Улучшение есть но боль все равно не уходит, Появляется после приема пищи. Ощущается спазм в кишке (как будто припухлость) Диету соблюдаю Счас уже май а боль не проходит. Заранее благодарю!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 мая 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-05-25 13:30
Евгений! Боль после еды всегда связна с верхним этажом ЖКТ. Проходите ФГДС + тест на хеликобактер пилори. Всего доброго.
Платная консультация
Евгений 2019-05-28 11:43
Елена Владимировна! Извините что не полностью описал. ФГДС прошел в Феврале обнаружили только рубец от язвы, анализ на хеликобактер пилори отрицательный. Боль появляется в кишечнике в сигмаитивной кишке после еды. Было сделано МРТ брюшной полости Заключение МР картина состояние после спленектомии. Округлое обьемное образование в области ложа удаленной селезенки, наиболее вероятно- добавочная долька, менее вероятно лимфатический узел. Умеренно выраженная регионарная лимфаденопатия. Минимально выраженные диффузные изменения паренхемы поджелудочной железы. Признаки множественных полипов желчного пузыря, его незначительной деформации, застойных изменений содержимого, Признаки хронического некалькуленого холецестита, деформации желчного пузыря с застойными изменеиями его содержимого.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-05-29 19:17
Евгения! Боли после еды связаны с желчным пузырем. Врач назначит диету и лечение для разгрузки желчного пузыря от застоя и содержимого. Всего хорошего.