Может ли полип желчного пузыря вызывать боли

Спрашивает: ильдар
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, при проведении УЗИ 2,5 месяца назад выявлены новообразования, пристеночные неподвижные размером 8мм. (полипы), но по отзывам полипы не вызывают болей.
А у меня периодически появляются продолжительные до 5-6 дней ноющие (не резкие) боли, сопровождающиеся тяжестью в области желчного пузыря и печени. Так же боли снижаются после состояния покоя (после сна) и после прима горячей ванны, затем появляются снова. Что вызывает у меня подозрения не камни ли это.
Также волнует необходимость операции (врачом пока рекомендовано повторное УЗИ через год), так как боли начали прилично мучить (не сильные конечно, но продолжительные)
Теги: может ли полип в желчном пузыре вызвать боль
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 июня 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-06-24 23:47
Ильдар! Сделайте компьютерную томографию желчного пузыря.