Спазм, подергивания

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Язва 12 п. к. -ремиссия, эндометриоз, панкреатит, холецистит.
Здравствуйте, мне ставили ВСД, синдром панических атак. Делала холтр: до 8 экстросистал, очень чувствую аритмию, иногда дышать трудновато, страх перед сном. Сейчас каждый раз как ложусь у меня появляются, наверное мышечные спазмы в эпигастрии, бывает в шейном отделе или голове, в ногах, а так же какое то чувство онемение рук и места в области живота. Ком в груди, тяжесть после еды в желудке. Не понимаю что со мной. Посещала психотерапевта, назначили эгланил 1 таб утром, карбомазепин 1/2 перед сном, атаракс 1/2 перед сном. Засыпаю не сразу, какое то время ворочаюсь с боку на бок, могу и до 3 не спать. Подскажите пожалуйста, что делать, настроение плохое, все время думаю об этом. Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 апреля 2019 года

7 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-04-12 09:41
Здравствуйте.

Возможно Ваши симптомы связаны не с ВСД, а с шейным остеохондрозом с защемлением позвоночной артерии. Пройдите УЗИ шеи, чтобы выяснить это.
Платная консультация
Светлана 2019-04-30 14:50
Здравствуйте, Лариса Ивановна. По вашей рекомендации прошла УЗИ шеи, заключение: Малый диаметр левой позвоночной артерии. В груди и гдето как в шее комок, тяжесть в эпигастрии, аритмия, симптомы так и не проходят. Бывает онемение рук и гр. Клетки причем когда ложусь спать, тело как будто не мое, это может быть из-за изменения в щитовидной железе? Врачь УЗИ сказал, что видит одну долю, а границы второй нет, посоветовал сделать УЗИ ЩЖ, так как он специалист по сосудам. Спасибо.
Светлана 2019-04-30 15:06
Извените, Лариса Ивановна, забыла добавить, что когда ложусь спать, долго не могу уснуть, у меня происходят какие то мышечные спазмы, подергивания непроизвольные, кратковременные. Спасибо.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-05-01 17:25
Все симптомы по причине шейного остеохондроза. А малый диаметр ПА приводит к кислородному голоданию мозга, отсюда Ваши симптомы. Обратитесь к неврологу очно, так как некоторые препараты, которые Вам нужны продают по рецепту.
Платная консультация
Светлана 2019-05-01 18:51
Уважаемая Лариса Ивановна, огромное спасибо за столь быстрый ответ и прошу извенение за мою навязчивость. Проходила лечение по поводу остеохондроза, но легче не становится, принимала препараты и в/м и per os. Еще говорили, что у меня панические атаки эглонил и др прерараты назначали, я таких раньше и не знала. За год лекарств выпила пол аптеки, но увы. А аритмии могут быть от остеохондроза? Это очень страшно и не приятно, сердце трепещит и Р 46-53, тяжесть в груди, дышать тяжело. По ХОЛТР и ЭХО КГ кардиолог сказала ничего страшного, а мне страшно, когда это все происходит. Не хочется бегать по врачам, я видела их недовольные взгляды, а что мне остается делать. А платно ходить з/п не позволяет. Спасибо.
Светлана 2019-05-02 09:17
Здравствуйте Лариса Ивановна. Извените, нашла препараты которые прописывала невролог от шейного остеохондроза: мидокалм, грандаксин, при болях дилакса, пикамилон. Так же капала цитофлавин в/в, а таблетки не смогла пить, мильгамма. Сермион назначали. Так же назначала фенибут, пантагам.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-05-06 04:51
Да, сложно сказать по какой причине у Вас симптомы. Возможно всё-таки ВСД и для лечения нужен антидепрессант.