Дрожь ночью в теле

Спрашивает: Рамина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Была язва дпк, вылечила.
Здравствуйте, Лариса Ивановна! Меня беспокоит дрожь в теле, в ночное время, именно когда я засыпаю у меня начинается тряска внутри тела и я просыпаюсь от этого, пугаюсь и сердце начинает биться сильно, снаружи ничего не видно. Это бывает иногда, не каждый день. Был стресс, Ходила к неврологу пила таблетки, делали уколы. Сказали ВСД. Но тогда у меня не было этой тряски, был комок, панические атаки, нехватка воздуха. Узи щидовдной железы в норме, ЭКГ делали два раза во время приступа в норме. От чего бывает эта дрожь, опасна ли она? Когда ложусь спать приходят мысли а вдруг сейчас будет трясти опять, начинаю пугаться. Вчера тоже была дрожь и сильно билось сердце, было очень холодно, укуталась в плед выпила валокордин отпустило. Буду благодарна если вы мне ответите.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 марта 2021 года

10 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-03-01 13:36
Здравствуйте.

Да, это тоже проявление ВСД, у неё много разнообразных симптомов. Они возникают из-за чрезмерной активности вегетативной нервной системы, при сбое в её работе. В таком случае успокоительные препараты гасят эту чрезмерную активность, и симптомы постепенно проходят. Пока попробуйте принимать капли Зеленина 25 кап на полстакана воды 3 раза в день, в течении 2-х месяцев. Если в течении недели не будет эффекта, или если симптомы вернутся после окончания приёма капель Зеленина, то тогда Вам нужно обращаться к психотерапевту, для назначения успокоительного препарата рецептурного, или антидепрессанта.
Платная консультация
Рамина 2021-03-01 16:22
Лариса Ивановна, а эта дрожь может быть от грудного остеохондроза? Мне невролог прописывал таблетки Мидокалм, а их говорят назначают при остеохондрозе? У меня часто комок появляется в горле, и дискомфорт справа в грудной клетке, и бывает такое что трудно дышать.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-03-01 20:39
Наличие у Вас остеохондроза не исключает симптомы ВСД, при грудном остеохондрозе не бывает трудно дышать - это ВСД. По крайней мере нужен осмотр.
Платная консультация
Рамина 2021-03-02 00:12
Я там не дописала бывает такое ощущение что трудно дышать, как будто грудная клетка тяжёлая, хотя глубокий вдох и выдох могу делать, но это иногда только бывает тьфу тьфу. Лариса Ивановна осмотр вы имеете ввиду у невролога?
Рамина 2021-03-02 00:27
Лариса Ивановна а этот ком в горле который появляется это хондроз или на фоне ВСД?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-03-04 12:51
Ком в горле может быть по причине шейного остеохондроза, ВСД, при увеличении щитовидной железы.
Платная консультация
Рамина 2021-03-04 16:09
Делали УЗИ щитовидной железы сказали не к чему придраться, этот ком то появляется то исчезает. Подозреваю из за хондроза. Зеленин пью который вы прописали. А что можно пить при хондрозе?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-03-07 15:31
Принимайте мелоксикам 7,5 мг по 1 таб. 2 раза в день после еды в течении 5-ти дней. Комбилипен табс по 1 таб. 2 раза в день в течении 2-х недель. Мидокалм 150 мг. 2-3 раза в день в течении 2-х недель. Местно втирать в тыльную область шеи и позвоночника кетопрофен-гель 2 раза в день в течении 2-х недель. Воротник Шанца одевать на 4 часа в день, в течении 2-х недель.
Платная консультация
Рамина 2021-03-10 12:50
Лариса Ивановна, это ком который появляется в горле, как будто бы уходит в грудную клетку справа. Когда ложусь и в горле и в грудной клетке ощущаю, мешает очень. Можно сказать что это хондроз? Мне очень тревожно(В октябре проверяла желудок, все в норме было. У меня и раньше такое было, потом прошло. А сейчас я переживаю сильно. Извените что столько вопросов вам задаю.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-03-16 13:20
Возможно ком связан с нарушением работы вегетативной нервной системы, из-за её чрезмерной активности из-за сбоя в функции может происходить спазм гортани или глотки, или пищевода. Попробуйте принимать капли Зеленина по 25 кап на полстакана воды, размешав, принимать 3 раза в день в течении 1-2-х месяцев, успокаивающее действие оказывает на вегетативную нервную систему.