Потеря чувствительности в горле и грудной клетке

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Сколиоз, Остеохондроз, ВСД
Здравствуйте, Александр Михайлович! Помогите, пожалуйста разобраться в проблеме. Месяц беспокоят странные ощущения в горле и грудной клетке. В горле постоянно чувствуется инородний предмет(не комок, а как будто что то острое), когда начинает сильно сдавливать моментально появляется сильная сухость в носу и горле. Иногда проходит сама, а другой раз приходится использовать сосудосуживающие капли(данное состояние длится уже неделю). Периодически возникает спастический гипертонус мышц шеи и спины. Но больше шеи + затылочная область. Появились проблемы с глотанием, не только при еде, но и при питье. Также бывает в ушах ощущение как под водой. Но больше всего пугают ощущения в грудной клетке. Местами бывает переливание горячей жидкости с левой стороны. Приступы мутного состояния именно внутри грудной клетке(такое же чувство как иногда бывает в желудке при отравление) только это именно за грудиной. Бывает тошнота. Но чаще всего пропадает чувствительность горла и грудной клетки. Начинается под челюстью, переходит на ротовую полость, потом в горло и уже в грудную клетку до конца рёбер. После этого иногда случается чувство нереальности(но не всегда). Чувствительности нет, но такое ощущение внутри стянутости или какой то наполненности. Трудно делать глубокий вдох, т. к. появляется слабость какая то в области диафрагмы. Подскажите, что это может быть? Невозможно это переносить. Начались проблемы вообще 2 года назад. Сразу поставили ВСД, позже сколиоз и остеохондроз. Какие обследования я только не делала и по несколько раз. В декабре 2016 была ЗЧМТ. Трудно восстанавливалась. Сделали 4 КТ за 5 месяцев, штук 5-7 МРТ головы, сосудов. Но все в норме. Запичкали капельницами, делали пункцию. Потом пройдя кучу неврологов, нашли одного который вытащил из этого состояния. Пропила курс Вазобрала и Детралекса, успокоительных разных. Вроде смогла выбраться, полгода почти не беспокоило, а тут опять началось только с новыми симптомами. Помогите, пожалуйста. Заранее благодарю за помощь.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 июня 2018 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-06-16 14:32
Причин для возникновения подобных состояний очень много. От переутомления до стрессовых состояний, самое главное это заняться собой - ведение здорового образа жизни (физкультура, закаливание, сбалансированное питание, чередование труда и отдыха)
Обязательно проконсультируйтесь у психолога и психотерапевта