Спазм аккодамации

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Одна почка
Здравствуйте, год назад поставили диагноз спазм аккодамации ребенку 11 лет. Ходили на аппаратное лечение 1 раз. Зрение без изменений. Сейчас хотели опять повторить лечение аппраратом. Врач сомневается в диагнозе и для обследования назначил Мидримакс 1 к. 3 раза в день в течении 3 дней. На 4 день тоже закапать и придти к ней на диагностику. Не много ли 3 раза в день этих капель? Ведь ребенку 11 лет и эти капли противопаказаны до 18 лет. Один глаз -0,25, второй - 0,75. В будущем это очки?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 19 февраля 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-02-19 12:28
Добрый день! Конечно 3 дня закапываний недостаточно для лечения функциональных нарушений аккомодации (обычно Ирифрин на ночь в оба глаза в течении месяца). Врач в вашем случае хочет провести определение истинной рефрации. У детей же чаще используются Ирифрин 2.5% или Цикломед 1%, режим дозирования такой как указал Ваш офтальмолог. Все будет зависеть от режима зрительной нагрузки и что Вы имеете на данный момент, можно будет сказать после определеня рефракции на широкий зрачок.