Совместный прием церетона, бетагистина и кавинтона

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Шейный хондроз
Здравствуйте, из-за шума в голове 2 месяца принимала кавинтон и мексидол, в больницу не ходила из-за пандемии. А когда все-таки обратилась, то от шума в голове ЛОР врач назначил бетагистин и обратиться к неврологу. Невролог назначил кавинтон и церетон (10 уколов, потом таблетки). И я не спросила, надо ли мне применять и бетагистин и кавинтон и церетон одновременно. Все лекарства на 2-3 месяца. Подскажите, пожалуйста. Это первый вопрос. Второй вопрос: в инструкции церетон при инсульте в острый период. А меня кроме шума в ушах больше ничего не беспокоит. Но шум такой, что засыпаю только с пустырником. Церетон избавляет от шума в голове?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 декабря 2020 года

7 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-21 15:49
Добрый вечер.

Все эти препараты вы можете принимать совместно курсом. Они хорошо сочетаются между собой.
Церетон помогает восстановить метаболизм в нервных клетках, так что его назначение вполне оправдано.
Вера 2020-12-22 15:44
Спасибо, Таисия Вячеславовна! Пусть у Вас все будет хорошо!
Лана 2021-10-23 20:09
Здравствуйте, уважаемый доктор. Мне в прошлом году невролог назначила праксилен таблетки вместе с кортексином на 10 дней, затем праксилен с церетоном на 10 дней и еще потом праксилен с дифосфоцином. У меня были сильные головные боли (зажимы шейных сосудов) . Сейчас я хочу повторить этот курс. Но праксилена у нас сейчас нет в аптеках. Можно ли заменить праксилен на кавинтон? Заранее благодарю Вас за ответ.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-10-23 20:15
Здравствуйте. .

Я думаю, что можно заменить. Эти препараты относятся к одной группе вазодилататоров.
Лана 2021-10-29 08:24
Здравствуйте, доктор. Я позвонила своему неврологу, она мне сказала, что можно одновременно принимать кавинтон таблетки и уколы церетон или кортексин. Спасибо Вам, что ответили мне.
Лана 2021-10-29 08:31
Еще раз здравствуйте, доктор. Ваше мнение полностью совпадает с мнением моего невролога о том, что праксилен можно заменить на кавинтон и то что кавинтон можно одновременно принимать с кортексином или церетоном. Еще раз Вам спасибо.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-10-29 08:40
Здоровья вам! Всего хорошего!