Совместность НовоРинг с зверобоем

Спрашивает: Elena Murzina
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, второй раз вставляю кольцо НовоРинг. И недавно узнала что противовоспалительные таблетки и травы могут снижать эффект, я пила три дня сбор трав где был зверобой. Могло ли сильно это повлиять на эффект кольца, так как после последнего приема чая с это травой прошло 4 дня и потом был не защищеный секс. 1. Вопрос могло ли не продолжительный прием трав нарушить цикл?
2. Какие основные таблетки или травы ещё могут нарушить эффект, при принятии например раз в день три дня подряд?
Врач об этом не предупредил, а информации не особо много.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 сентября 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-09-03 20:04
Добрый день. 1. Нет, не могло. 2. Некоторые антибиотики могут снижать. Травы больше никакие.