Новоринг побочные эффекты - пройдут?

Спрашивает: bejjkel@rambler.ru
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте! Очень нужна ваша помощь! Последние 14 лет не применяла ни каких гормональных. Врач сказал, что гормональные таблетки пить не рекомендуется из за того, что я курю. Объяснил мне, что любые гормональные таблетки сгущают кровь, а с табакокурением это увеличивает риск инсультов и инфарктов. Посоветовала кольцо Новоринг. Не совсем понимаю это, т. к. и таблетки и кольцо - это гормоны. Какая разница, кае они попадают в организм? И второй вопрос: вставила кольцо 23 апреля (второй день месячных), 25 появилась лёгкая тошнота, а 26 к вечеру тошнить стало намного сильнее, появилась раздражительность и боль в груди. Эти симптомы пройдут или мне просто не подходит Новоринг? Если он мне не подходит, могу ли я заменить временно кольцо на проверенные ранее таблетки, чтобы продержаться 21 день и не сбить гормональный фон? Заранее благодарю!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 апреля 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-26 22:04
Здравствуйте. Тут меньше доза. Пока это ещё адаптация, посмотрите ещё хотя бы 5-7 дней. Если что - тогда снимаете кольцо и на таблетки
Платная консультация
bejjkel@rambler.ru 2018-04-26 22:23
Спасибо вам огромнейшее!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-26 22:24
Всегда искренне рада помочь:)