Совместимы ли лекарства?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Здравствуйте, Екатерина Васильевна! Скажите пожалуйста можно ли пить совместно билобил форте и аспирин кардио? Невролог назначил мексидол форте и билобил по 80 два раза в день. (месяц) и фенибут. Из лекарств принимаю сотогексал, аспирин кардио, лортенза. В 2017году была мерцательная аритмия. Сейчас ритм нормальный. Не будет ли кровотечения от совместного приема аспирина кардио и билобил форте?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 июня 2020 года

5 ответов

Здравствуйте! Уважаемая Татьяна! При одновременном приеме аспирина и билобил форте повышается риск кровотечения и кровоизлияний. Поэтому я не могу вам рекомендовать совместный их приём.
Татьяна 2020-06-05 06:47
Спасибо вам большое, Екатерина Алексеевна!
Татьяна 2020-06-10 15:25
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна! Очень вас прошу проконсультировать меня. Пью аспирин кардио третий месяц(до него 2года пила ксарелто, потом прогрил) от прогрила пти было 100, и меня перевели на аспирин кардио. ПТИ-83, тромбоциты-194. Можно ли мне пить аспирин кардио через день? Боюсь сильно кровь разжижу.
Здравствуйте! Нет, это некорректно. Замените аспирир на кардиомагнил 75мг, в нём минимальная дозировка.
Татьяна 2020-06-11 08:05
Екатерина Алексеевна большое вам спасибо и низкий вам поклон!