Совместимы клопидогрел тева и розувастатин тева, добавили детралекс, Правильность приема

Спрашивает: ЛЮДМИЛА
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа, заболевание щитовидной железы, гипертония 2 стадия,
Здравствуйте, , диабет 2 типа, пью глюкофаж 850, амарил 2, лизинопрел10, , Анализ-холестирин повышен, свертываемость крови тоже, , самое страшное то, что на правой ноге ногтевая пластина посинела, врач сказал что лопнул тромбик, Опухла лодыжка внутри левой ноги, боли тянущие, отдает в ступню, и тянущие боли по ходу вены, мажу троксарутином поставили диагноз заболевание глубоких вен нижних конечностей. Со специалистами проблема чтобы пройти полное обследование, Назначили клопидогрел тева и розувастатин тева, добавили детралекс, Совместимы ли эти препараты, и ак правильно их принимать, Спасибо,
Категория: Фармацевт
Добавлен: 11 декабря 2019 года

1 ответ

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2019-12-12 15:03
Здравствуйте!
Клопидрогел, розувастатин и детралекс совместимы и не взаимодействуют между собой.
Думаю, что врач расписал Вам схему приема на основании осмотра.
Я могу дать информацию по приему из инструкции.
Это вы можете прочитать сами.
Не лишними буду временные промежутки, если препараты назначены для приема в одно время.