Совместимость таблеток с ОК

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, доктор. Подскажите пожалуйста, я в течение года пью ок Ярина, строго по инструкции. Вчера в связи с простудой и головной болью приняла таблетки -кетанов, парацитомол, цитромон и ремонтадин 10 шт в течение дня. До этого был два дня ПА. Скажите эти препараты снизят эффект контроцептивов и что мне лучше предпринять чтобы избежать возникновение нежелательной беременности?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 октября 2016 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-03 15:08
Здравствуйте. Да, потенциально могут снизить. Шанс небольшой, но есть. Вам нужно предохраняться дополнительно весь период приема таблеток и еще 7 дней после
Платная консультация
Дарья 2016-10-03 15:13
Ну а если именно в эти дни когда принемались эти припараты был ещё и ПА, может мне стоит принять для перестраховки Эскапел или Пастинор?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-03 15:14
Чтобы на 100%? Можно. Эскапел. Постинор - хуже.
Платная консультация
Дарья 2016-10-03 15:18
И последний вопрос, если у меня в пачке с Яриной осталось три таблетки, мне после эскапела их допивать? За раннее спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-03 15:20
Да, Вы полностью продолжаете прием.