Совместимость препаратов при планировании беременности

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Варикозное расширение вен
Здравствуйте.
Пожалуйста, подскажите.
Планируем беременность, но пока, безуспешно с моей стороны. У супруга анализы в порядке. У меня маленький фолликулярный запас+АМГ 1.
Наблюдалась у двух врачей. По результатам оба предложили консультацию на ЭКО, но пока параллельно пропить БАДЫ:
Один врач: Фертина
Второй врач: Витекс священный (Авраамово дерево) для роста прогестерона.
Не удалось узнать можно ли одновременно принимать эти препараты. С промежутком во времени, конечно. В плане утром, например Витекс, а вечером Фертина. Не навредит ли. Не вызовут ли побочный эффект в гормональном фоне
Подскажите, пожалуйста.
Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 июля 2021 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-08 19:00
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, Вы знаете, что такое БАДы? И на какой эффект рассчитываете?
Платная консультация
Александра 2021-07-08 19:05
Знаю, что Бад не является лекарством и что применять их нужно длительно. Но это советы врачей, поэтому выполняю в надежде на улучшение состояния. Боюсь только, что эти БАДы друг с другом не совместимы, поэтому прошу совета специалиста здесь, что бы вновь в поликлинику не записываться ради непонятки)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-08 19:31
Александра, БАДы - это средства, не проходившие лицензирование и исследования. Соответственно, не имеющие никакой подтвержденной клинической эффективности. Вас это не пугает?
Платная консультация
Александра 2021-07-08 20:13
Нет. Врач же прописал) Думаю, хуже не будет.
В любом случае, терять нечего.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-09 10:33
Ну, если Вас устраивает и деньги девать некуда, то пожалуйста. Совмещать можно. Но чудо не ждите. Всего доброго