Ферровир при планировании беременности

Спрашивает: Анастасия06031985
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста про данный препарат. У меня пол года назад была ЗБ на 15 неделях, моя врач гинеколог говорит что виной тому скорее всего герпес который выскочил у меня на губе на первых неделях беременности. Врач посоветовала проколоть курс ферровира, у меня вопрос, на сколько по действию хватает этого препарата и за сколько времени до беременности его нужно проколоть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 ноября 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-13 09:32
Добрый день, Анастасия.
Не вижу необходимости просто для профилактики принимать данный препарат. Тем более это вас не защитит от обострения герпеса, если он появится во время беременности. И не факт вообще что причиной замершей явился герпес.
Платная консультация
Анастасия06031985 2017-11-13 09:37
А анализы на что посоветуете сдать перед беременностью если не факт что это герпес?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-13 22:45
Сдайте для начала на ИППП и бак посев из влагалища. Не факт что герпес.