Совместимость препаратов никотиновой кислоты и диротона

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, я принимаю от повышенного давления " диротон 5 мг. И бисопролол 2,2 мг ) узнал о полезных свойствах никотиновой кислоты) возможно ли принимать эти препараты вместе, то есть совместимы ли они?
Категория: Фармацевт
Добавлен: 19 октября 2020 года

1 ответ

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2020-10-21 15:40
Здравствуйте, Сергей.
Диротон и Бисопролол при совместном приеме взаимно усиливают гипотензивный эффект.
Также не следует комбинировать прием никотиновой кислоты с Диротоном- возможно усиление гипотензивного действия.