Совместимость препаратов при невралгии тройничного нерва и гипертонии

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 70лет
Хронические заболевания: Гипертония, варикозное расширение вен на ногах, артроз коленных суставов.
Здравствуйте, принимаю на постоянной основе в связи с невралгией тройничного нерва карбамазепин 600мг в сутки. Какие из гипотензивных средств совместимы с этим препаратом? Принимала Эдарби Кло, потом Лориста Н (всё по назначению врача).
Спасибо.
Категория: Фармацевт
Добавлен: 11 ноября 2018 года

1 ответ

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2018-11-11 10:30
Здравствуйте!
Совместное применение карбамазепина с этими препаратами может привести к снижению уровня натрия в организме.
Относительно подбора препаратов обратитесь к узкому специалисту.