Невралгия (боль в ухе, виске, отдающая в лобную часть головы)

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, можно ли вылечить неврологию тройничного нерва только противовоспалительными препаратами (целебрекс) или расслабляющие препараты тоже обязательны(мидокалм) ?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 мая 2019 года

4 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-05-09 02:44
Здравствуйте.

Невралгия тройничного нерва это хроническое и упорно протекающее заболевание, для купирования боли принимают длительно финлепсин или его аналог карбамазепин, или приходится принимать пожизненно и если боль при этом исчезает, это считается хорошим результатом. Так как речь про выздоровлении при этом заболевании зачастую не ведётся, а идёт борьба за качество жизни.
Платная консультация
Мария 2019-05-09 06:18
Спасибо! Мне в шрошлый раз назначат с финлепсин ом ещё и целебрекс. Для чего тогда, если болезнь лечит только финлепсин? На данный момент я не могу пить финлепсин так как готовлюсь к беременности.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-05-09 08:37
Если болезнь только стартовала, её пытаются всё же излечить, острую невралгию иногда получается вылечить. Для этого назначают противовоспалительные препараты и препараты витаминов гр. В. Просто я неправильно поняла Ваш вопрос, я подумала, что эти препараты Вам не помогли.
Платная консультация
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-05-09 08:43
Да, ещё физиотерапию применяют. Магнитотерапию, ультразвук и лазер.