Боль при тройничном нерве ничего не помогает

Спрашивает: Фатима
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Рассеяный склероз
Здравствуйте, у меня уже больше 4 месяцев тройничный нер, пробовала пить финлепсин, но мне было плохо и я не смогла. Пила его по 2 таблетки в день, а сейчас я подцепила ковид, я недавно пила атаракс, Эргоферон, Гексорал, Ибупрофен, ТромбоАСС, пенталгин. Мне даже вкололи тромадол, эффекта нет, через час снова сильный приступ, у меня уже много таких приступов. Что делать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 февраля 2022 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-02-09 11:30
Здравствуйте.

Карбамазепин (- это такой препарат, к которому нужно адаптироваться, так как нередко от него становится плохо, между тем, что это основной препарат, снимающий боль при невралгии тройничного нерва. Начинают с 1/4 таб. 3 раза в день, после того как организм адаптируется к этой дозе, переходят на 1/2 таб. 3 раза в день, и после адаптации организма к этой дозе, переходят на 1 таб. 3 раза в день. Важно принимать карбамазепин именно 3 раза в день, эффект в среднем появляется через 2-3 недели от момента перехода на дозу по 1 таб. 3 раза в день

Также ещё есть два препарата, которые помогают при невралгии тройничного нерва: прегабалин и габапентин препараты рецептурные, нужно обратиться к неврологу, с просьбой выписать Вам прегабалин или габапентин. Принимать по 1 капс 3 раза в день. Также добавляют амитриптилин 1-2 таб. На ночь.
Платная консультация
Фатима 2022-02-10 19:35
Мне невролог сказал попробовать нейронтин, если не поможет, то перейдем к финлепсину Ретард. У меня сейчас был коронавирус, до него боль была все чаще, а при нем и сейчас еще болит почему то очень сильно и часто, хотя до этого у меня такой боли не было, почему так? Я каждый день пила по 2 таблетки финлепсина
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-02-10 20:56
У коронавируса есть склонность повреждать нервную ткань, и он бьёт по больным местам. Нейронтин - это габапентин, о котором я Вам писала, он тоже помогает при невралгии тройничного нерва.