Невралгия тройничного нерва 2 ветви. Как устранить боль
Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 8 лет лечу невралгию тройничного нерва. Безрезультатно. В настоящий момент нерв обострился. Был неделю назад у невролога, диагноз подтвердил, невралгия тройничного нерва 2ветви, назначил финлепсин по 1/2 2р в д. и капельницу с цитофлавином. Ни то, ни другое не помогает. МРТ и Кт делал, отклонений нигде не находят, в клинике Бурденко был, тоже говорят не операбельный случай. А как лечиться то, если причины никто не говорит? Живу с постоянной болью.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 августа 2021 года

1 ответ
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-08-18 12:57
Здравствуйте.
Финлепсин принимают по 1 таб. 3 раза в день. Операбельным считается тот случай, при котором не снимается боль финлепсином и тегретолом. А строение тройничного нерва у всех одинаковое, и одинаково оперируется у всех. Скорее всего Вас просто отфутболили, в Бурденко это бывает, как впрочем и в других клиниках. Если финлепсин по 1 таб. 3 раза в день, в течении 2-3-х недель не даст результат, обратитесь к другому нейрохирургу.