Невралгия тройничного нерва идут прострелы в левой щеке когда пищу

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 66лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа
Здравствуйте, подскажите мне пожалуйста что мне делать. Первый приступ неврологии тройничного нерва был в 2009г. у меня в то время был гайморит и инфекция справоцировала невралгию тройничного нерва гайморит у меня длился долго сейчас его нет но стройничным нервом мучаюсь до сих пор сейчас принимаю финлипсин только он мне помогает пью его уже несколько лет.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 августа 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-08-05 10:35
Здравствуйте.

Если Вам помогает финлепсин, его и принимайте по 1 таб. 3 раза в день. Это считается хорошим результатом, и финлепсин в таком случае принимают пожизненно. Кому что подходит, некоторым больным подходит габапентин, некоторым прегабалин. Но основной препарат для лечения боли при невралгии тройничного нерва - это карбамазепин (финлепсин). Если нет эффекта ни от одного из этих препаратов, проводят операцию по удалению ветви тройничного нерва, или удаляют в некоторых случаях полностью.