Совместимость препаратов Милдронат и цитофлавин

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте. Хотела бы получить вашу консультацию. Невролог поставил диагноз энцефалопатия неуточненная. Сделал назначение препаратов Милдронат, цитофлавин, Адаптол все в таблетках. Хотелось бы знать совместимы ли препарат Милдронат и цитофлавин ведь и тот и другой метаболическое средство. Заранее спасибо.
Теги: цитофлавин и милдронат вместе, цитофлавин с милдронатом совместно
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 октября 2020 года

2 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-10-14 09:44
Добрый день.

Эти препараты в принципе совместимы между собой.
Вы правы. Милдронат и Цитофлавин оба улучшают метаболизм в клетках.
Поэтому Цитофлавин вы можете заменить на нейропротекторный препарат Цераксон 500 мг-по 1 капсуле утром и в 16 часов, в течение 14 дней курс приема.
Анастасия 2020-10-14 10:34
Спасибо вам за разъяснения.